Прислать материал

В рязанские социальные учреждения отправили благотворительную помощь

Рязанская область получила благотворительную помощь от группы компаний «Фармэко», «Детского мира» и благотворительного фонда «Столица милосердия». В дар региону передали детские игрушки, одежду, подгузники, питание, мебель, коляски. Всё это привезли для распределения в комплексный центр социального обслуживания населения «Семья».

26 февраля в центр прибыл министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец. Он встретился с представителями учреждений, работающих с детьми и семьями, а также осмотрел и оценил качество помощи.

Он выразил надежду, что такая благотворительная акция не будет разовой: продолжится взаимодействие с ГК «Фармэко», холдинг которой строит на территории региона предприятие. Министр также пообещал, что регион будет и дальше стараться укреплять отношения с благотворительными фондами.

Перед мероприятием с благотворителями встретился губернатор Николай Любимов. «Благодарю вас за то, что вы делаете для жителей Рязанской области. Уже не один год «Столица милосердия» и компания «Фармэко» помогают детям, которые нуждаются в особом внимании. Это очень важно. Не только государство должно и может заботиться о них, но и благотворители, которые чувствуют свою социальную ответственность. Самое главное в этой работе – благодарность тех детей, которым вы непосредственно помогаете», – сказал глава региона.

В самое ближайшее время благотворительную помощь переддут в социальные, медицинские и образовательные учреждения. Прежде всего на неё претендуют ДОКБ, центр «Семья», санаторий памяти Ленина, Дом ребёнка, Елатомский детский дом-интернат и оздоровительный центр «Колос».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров