Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы смогут звонить по Wi-Fi дома и за границей

В Рязанской области запустят технологию онлайн-звонков через сети LTE (VoLTE или Voice over LTE) и Wi-Fi (Wi-Fi Calling). Звонить близким можно будет при нахождении за рубежом, в поездках по России, а также в местах, где нет мобильной сети, сообщили в пресс-службе компании МТС.

Совершать вызовы с помощью технологии Wi-Fi Calling можно, подключившись к доступной сети Wi-Fi. При активации соответствующей функции в смартфоне, звонок совершается обычным способом, по домашнему тарифу и в любой точке мира. В этом случае Wi-Fi-точка выполняет роль базовой станции оператора. Главное преимущество в том, совершать звонки можно «вне зоны доступа» сети, а также при нахождении в роуминге.

Вызовы посредством технологии VoLTE дают абонентам МТС возможность одновременно разговаривать и пользоваться передачей данных в сети LTE. Например, осуществлять движение по навигатору и продолжать телефонный разговор. При этом высокое качество звонков обеспечено HD-звуком и имеет значительно более высокую скорость соединения, чем в сетях предыдущих поколений.

«МТС стала первым оператором в Рязанской области, запустившим интернет-звонки на базе технологий VoLTE и Wi-Fi Calling. Новые сервисы позволят нашим пользователям максимально эффективно использовать возможности своих устройств, в том числе при нахождении за пределами России», – отметил директор компании МТС в Рязани Александр Ляк.

Он также рассказал, что по прогнозам, к концу 2020 года уже около четверти звонков рязанцы будут делать через VoLTE и Wi-Fi.

Эти технологии доступны на многих флагманских устройствах различных производителей абонентского оборудования. Узнать поддерживает ли гаджет новый сервис можно на сайте mts.ru/ipcom. Чтобы активировать их на своём смартфоне, необходимо набрать USSD-команду *111*6#. Тарификация интернет-звонков с помощью VoLTE и Wi-Fi Calling осуществляется по тарифам домашней сети.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров