Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рабочие новомичуринского завода отменили забастовку после разговора с начальником

Рабочие новомичуринскоого предприятия «Теплоэнергормонт», планировавшие провести забастовку, отменили её после разговора с начальником. Об этом 62ИНФО сообщил глава администрации Пронского района Александр Шаститко со ссылкой на руководство организации 13 января.

По его словам, утром часть сотрудников одного из цехов вышла на работу, но не приступила к ней из-за ряда причин, одна из которых — зарплата за декабрь оказалась меньше предыдущей. К ним пришёл начальник цеха, объяснил причины снижения суммы, перспективы и предложил изложить претензии письменно, чтобы полноценно ответить на все. После этого, «около десяти утра или даже чуть раньше», сотрудники приступили к работе.

Шаститко пояснил, что из-за профиля предприятия его загрузка и, соответственно, доходы и выплаты рабочим выше в летний период. По его словам, в декабре сотрудники получили оклад и 30-процентную премию. «Значит, в предыдущем месяце больше», — заметил он.

Районная администрация связывалась как с руководством предприятия, так и с рабочими, которые подтвердили такие сведения, добавил собеседник 62ИНФО.

Информация о забастовке появилась в социальных сетях днём 13 января.

Новомичуринский филиал«Теплоэнергормонта» занимается ремонтом сооружений, изготовлением и ремонтом запчастей для предприятий электроэнергетического комплекса, указано на сайте организации. Основные заказчики — Рязанская и другие ГРЭС.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров