Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Золотая коллекция. Лучшие тексты 2019 года про Рязань и рязанцев

2019 год уже стал историей. Объединённая редакция 62ИНФО и «МК в Рязани» славно потрудилась в ушедшем году. Мы предлагаем в последний раз посмотреть в прошлое, прочитав в новогодние каникулы наши лучшие материалы.

Январь

С началом прошлого года в сети стал популярным #10yearschallenge – флешмоб, участники которого выкладывали в социальных сетях свои фото из 2019 и 2009 годов.

Мы нашли в своих архивах фото Рязани 10-летней давности, которые помогут понять, как за это время поменялся наш город. А он поменялся!

DSC_3297.jpg

Из Рязани 2009 года переместимся в Исландию. Рязанка Елена поделилась своими впечатлениями от поездки в Исландию, которая поражает своей красотой и ценовой политикой. Читайте здесь о том, как она оставила круглую сумму на северном острове, но не пожалела об этом.

5.jpg

Февраль

Самый мужской месяц мы посвятили чувству долга и ответственности. Написали про ежегодную акцию «Линия жизни». Рязанцы проходят по маршруту, который зимой 1941 года преодолели по пути на фронт несколько сотен земляков.

DSC_0060.jpg

Мы поговорили Михаилом Ермолаевым — рязанским адвокатом, ветераном боевых действий в Чечне. Он был добровольцем. Его полную приключений историю можно найти здесь.

481597c75f810d4690f5d2ee5bcf59b0.jpg

На своём посту, как настоящие солдаты, стоят защитники животных. Читайте о том, как работают активисты некоммерческого партнёрства «Лучшие друзья», мечтая о том, чтобы отношение к животным изменилось в лучшую сторону.

32594edf552375e1831b4109a6afce0d.jpg

Март

Месяц начался с фоторепортажа в честь 8 Марта, где рязанцы рассказали истории своей любви, стоя в очереди за цветами.

18Roman-50-let.jpg

В счастливых союзах рождаются дети, и мы поспешили рассказать о том, где в Рязани можно обменять детскую одежду. Комбинезоны и ботиночки одного размера быстро становятся не нужны, а другого — просто необходимы.

Foto-4.jpg

Итоги первого весеннего месяца подвёл рассказ о ранних годах фестиваля «Чёрный кот» (он проходит как раз в марте) Сергея Артёменко, принимавший в них непосредственное участие.

Kostyumy.jpg

Апрель

От танцев — к музыке. Мы рассказали, как выжить на концерте рэпера Face. Потому что его концерт — действо не для слабых телом и духом.

7f_2PNS9Po8.jpg

Консультация доктора никогда не будет лишней, особенно после встречи с прекрасным современным искусством. Мы встретились с главным врачом ОКБ Дмитрием Хубезовым. Он рассказал о настоящем и будущем трансплантации органов в регионе.

z.jpg

Май

А вот в мае по старым русским поверьям — маяться.

Мы написали о том, как президенту пожаловались на рязанскую детскую «площадку-призрак». Эта история «прославила» Рязань на всю страну.

4a43d2859344983840ba0c0523ad4f8e.jpg

Потом странные движения (похожие на застройку) начались в заборьевском лесу. Они заставили местных жителей одеваться сказочными героями и пикетировать госучреждения.

c063d8aff21c0e33274eb46103af8b84.jpg

Надеемся, лес можно спасти от застройки, так же как и собаку, которую нашли закопанной с верёвкой на шее. Мы написали о том, как неравнодушные люди изменили судьбу животного.

Июнь

Рязанская фигуристка Александра Трусова отметила 15-летие. В честь этой знаменательной даты 62ИНФО собрал подборку достижений нашей талантливой землячки (осенью и зимой к ним прибавились ещё несколько побед), которая и не живёт уже в Рязани, но навсегда останется её гордостью.

4Z6rmYDQ_gc.jpg

Август

В июле мы разделили отпускное настроение со всей страной, а последний месяц лета начали сразу с серьёзного.

Зампред рязанского правительства Евгений Беленецкий рассказал, как в регионе работает нацпроект и какие перемены ждут дорожное хозяйство области.

zastavka.jpg

Сентябрь

В честь международной недели глухих 62ИНФО решил немного приоткрыть дверь в их «страну», пообщавшись с людьми с особенностями слуха, которые живут, работают, творят в Рязани. Читайте материал о них здесь.

z (1).jpg

Октябрь

Октябрь начался с истории о терапевте из глубинки, которая построила поликлинику и не побоялась возглавить полумиллионный город. Как Лариса Максимова спасла от вырубки берёзовую рощу, читайте в публикации «Ларису Иванну хочу!».

z (3).jpg

62ИНФО узнал у рязанцев Анастасии и Сергея Вихровых, как построить надёжный семейный фундамент, идти по жизни нога в ногу и стать лучшими молодыми супругами страны. Ловите их рецепт счастья.

z (2).jpg

Ноябрь

Осенью в России случился знатный скандал с утечкой персональных данных. Мы сделали полезный материал о мошеннических схемах и рекомендации по кибергигиене, чтобы не лишиться своих кровных.

Также мы пообщались с создателем «Волонтерского клуба 4х4» и выяснили, как чужое желание заработать вдохновляет на добрые дела.

36985d2c47ac6e4cfbdc28089e0d50f0.jpg

Декабрь

Этот месяц стал самым плодотворным.

Мы взяли интервью у начальника управления транспорта Андрея Михно, который подарил надежду на лучшее будущее рязанского общественного транспорта.

О вере нам рассказал рязанский архитектор Константин Камышанов: по его проектам только в городе построили 12 храмов.

Михаил Шелковенко напомнил о любви к малой родине. Он восстановил исторический герб Рязани, разработал герб и флаг региона. Мы узнали, как геральдика помогает людям лучше понять себя.

31 декабря 62ИНФО вспомнил главные рязанские события 2019 года, который был весьма насыщенным.

z (4).jpg

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Бычкова, Елена Алтухова, Михаил Ермолаев, «Лучшие друзья», Светлана Крючкова, Кристина Старкова, Сергей Артёменко, instagram.com/p/Bwu1gSWJa-R, ОКБ, Администрация Рязани, Анастасия Батищева, vk.com/alextrusova, Анна Добролежа, Дарья Смирнова, (ВкР 4х4)
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров