Прислать материал

«Это смелый и серьёзный шаг». Сенатор Морозов высказался о тестировании школьников на наркотики

Сенатор Игорь Морозов поддержал инициативу запуска в регионе повсеместного тестирования школьников и студентов на употребление наркотиков.

Он отметил, что Рязанская область стала первым регионом, где об этом заявлено публично. По его словам, эта инициатива поддерживается большинством родителей, а тема противодействия употреблению наркотиков в подростковой и молодёжной среде не раз обсуждалась и в парламенте, и в правительстве страны.

«Главный замысел этой идеи – выявлять наркозависимых на ранней стадии. Это даёт возможность вовремя их остановить от этого порока и фактически сохранить в будущем их полноценную жизнь и здоровье. Это смелый и серьёзный шаг в борьбе с наркотиками», – заявил он.

Морозов также выразил уверенность, что программа даст колоссальный эффект и сможет послужить моделью для других регионов России.

Напомним, о запуске проекта объявил губернатор Николай Любимов. 62ИНФО рассказал о подробностях инициативы. Её оценили главный психиатр-нарколог России, родители, администрация школ, Рязанская епархия, глава рязанских мусульман.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров