Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанка Нина Носова отметила вековой юбилей

Рязанка Нина Носова отметила вековой юбилей. Глава Рязани Юлия Рокотянская вручила ей ценный подарок и букет цветов. Об этом сообщила Рязанская гордума.

Нина Носова родилась 19 октября 1919 года в селе Новая Криуша Воронежской области в крестьянской семье. В десять лет она осиротела, воспитывалась в детском доме в Ленинграде. В 16-летнем возрасте пошла работать на деревоперерабатывающий комбинат в Архангельскую область, а затем переехала в Плисецк, где познакомилась с будущим супругом. В 1941 году молодые люди поженились.

Во время Великой Отечественной войны её муж работал в госпитале фельдшером, там же женщина ухаживал за ранеными, несмотря на появление первенца. После войны семья пожила в Туркмении, а в 70-х годах переехала в село Троица Спасского района. После смерти мужа она прожила там какое-то время, 20 лет назад переехала к дочери в Рязань.

Нина Носова воспитала шестерых детей, награждена медалью «За материнство». Сейчас у неё пятеро внуков и пятеро правнуков. Вспоминает, как выхаживала одного из внуков, который родился семимесячным.

«Врач пришла, говорит: «Он у тебя не выживет». Выгнала врача, ночами не спала, грелками обкладывала, на руках носила. Выходила мальчика. Уж больше пятидесяти лет прошло. Жив, здоров!» – поделилась пожилая женщина.

Раскрывая секрет долголетия, Нина Иосифовна шутит, что просто дочь вкусно её кормит.

«Ваша жизнь – это целая эпоха, на ваших глазах творилась история России. От всей души желаю вам крепкого здоровья, любви и внимания со стороны родных и близких. Радуйте нас еще много-много лет!» – сказала Юлия Рокотянская.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская городская Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров