Прислать материал

В финале «Зарницы» в Рязанской области примут участие более 500 студентов

Более 500 студентов из 45 регионов страны, которые стали победителями своих областных этапов, примут участие в финале всероссийской военно-патриотической «Зарницы» . Об этом 9 октября на пресс-конференции рассказали министр образования Ольга Щетинкина и руководитель центральной программы РСМ «Программа патриотического воспитания молодёжи «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко.

Состязания пройдут с 14 по 18 октября. Участников ждут многокилометровые марш-броски, прыжки с парашютом, соревнования по самбо, полосы препятствий, интеллектуальные и творческие конкурсы.

«Рязанская область была выбрана для проведения игры не просто так. Патриотическое воспитание в регионе находится на высоком уровне», — сказал Ярошенко.

Регион представят команды рязанского филиала Московского политехнического университета и Академии права и управления ФСИН.

«Вопросы патриотического воспитания сегодня очень актуальны, особенно в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также с точки зрения формирования гражданской позиции и активности молодого поколения», — сказала министр образования.

Также Щетинкина отметила, что на территории региона «Зарницу» для студентов проведут впервые.

Церемония открытия состоится 14 октября в 15:30 на Скорбященском мемориальном комплексе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров