Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Дороги, скверы и будущий скейт-парк. Елена Сорокина провела еженедельный объезд городских территорий

В субботу, 24 августа, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина провела объезд городских территорий. Об этом сообщил сайт мэрии.

Также вместе с Сорокиной объекты посетили профильный заместитель Владимир Бурмистров, начальники структурных подразделений и подрядчики.

Около школы №39 и.о. мэра поручила отремонтировать дорогу: в настоящее время там отсутствует часть асфальта, а тротуар уложен неровно. Ранее на этому участке проводил работы подрядчик МУП «РМТС».

«Категорически недопустимо, оставлять дорожное полотно в таком виде. И не только потому, что здесь ходят дети. Так просто работать нельзя», – подчеркнула Сорокина. Кроме того, вокруг школы проведут ямочный ремонт.

На улице Гоголя у домов 34/6 и 36 Елена Сорокина проинспектировала уборку территории от мусора. Силами городских служб свалку здесь ликвидировали, однако c начала июля управляющая компания ООО «ТеплоСтройИнвест» прекратила обслуживание жилищного фонда из-за приостановки лицензии.

«Это проблема сложная, застарелая. Но это не значит, что мы ее не будем решать», – отметила Елена Сорокина. Управлению ЖКХ дано поручение в кратчайшие сроки найти управляющую компанию, а также постоянно вывозить мусор с контейнерных площадок домов, оказавшихся без обслуживающей организации.

В Железнодорожном районе на улице Шевченко, руководитель городской администрации встретилась с жителями дома №42, которые пожаловались на плохое состояние двора, а также на работу своей управляющей организации – ООО «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани». Земельный участок под домом не сформирован.

Елена Сорокина разъяснила жителям, что в случае, если собственники помещений дома оформят участок в общую долевую собственность, благоустройство на территории можно выполнить в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Также жители дома могут принять участие в программе местных инициатив, разработав проект благоустройства и приняв участие в софинансировании. Районным префектурам поручено информировать населения о данных программах.

Осмотрев подъезд дома, Елена Сорокина поручила сделать в нем косметический ремонт. «В таком состоянии содержать подъезды в 21 веке стыдно. Все должно быть отремонтировано и покрашено».

В сквере имени Скобелева и в сквере у кинотеатр «Октябрь» участники объезда проинспектировали работы по благоустройству, которые ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

На объектах запланированы укладка асфальта, реконструкция дорожно-тропиночной сети, установка освещения и малых архитектурных форм.

В сквере имени Скобелева спил деревьев и озеленение территории будут проводить только в тесном контакте с депутатским корпусом и жителями. Проработать этот вопрос поручили районному префекту. Кроме того, по поручению Елены Сорокиной в ближайшее время отремонтируют памятник генералу Михаилу Скобелеву.

И.о. главы администрации и профильные руководители также осмотрели фонтан, находящийся в сквере у кинотеатра Октябрь. Капитальный ремонт объекта не предусмотрен в рамках работ, проводимых подрядчиком.

«Необходимо собрать общественность, депутатский корпус, а также спортивную молодежь и рассмотреть возможность организации на этом месте скейт-парка. Обращения о его устройстве не раз поступали в городскую администрацию. С этой инициативой я выйду к Губернатору региона Николаю Любимову», – отметила Сорокина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров