Прислать материал

Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на медленную стройку музея в Рязани

Глава Минкультуры России Владимир Мединский направил в Генпрокуратуру жалобу на затягивание подрядчиками нескольких крупных ведомственных строек, в том числе в Рязани. Об этом сообщил РБК 22 августа со ссылкой на близкий к министерству источник.

По его данным, в письме говорится, в частности, о «неудовлетворительных темпах работ» на строительстве нового здания для музея Рязанского кремля. Также упоминаются гостиница для Большого театра в Москве и фондохранилище крымского музея-заповедника «Херсонес Таврический», по которому сроки уже сорваны.

Мединский попросил принять к подрядчикам меры прокурорского реагирования для завершения работ в установленные сроки. Кроме того, заказчик — подведомственная министерству Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации — начал готовиться к расторжению контрактов, добавило издание.

Подрядчик по объектам в Рязани и Севастополе — «Рост-Е», в Москве — «Корпорация АТТА Групп». Обе компании принадлежат москвичу Александру Ушакову.

Напомним, музей строится перед управлением Центробанка на Соборной улице с 2015 года. Первоначальный срок сдачи — март 2018 года, текущий — 2020-й, указывает РБК. Стоимость, по данным издания, превышает 1,2 млрд рублей.

Ранее Минкультуры меняло подрядчика ремонта Рязанского цирка. Тогда Мединский публично жаловался на срыв сроков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ryazankreml.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров