Прислать материал

Любимов предложил построить новую школу на месте бывшего троллейбусного парка

Губернатор Рязанской области Николай Любимов предложил построить новую школу на месте бывшего троллейбусного парка. Об этом он заявил в пятницу, 16 августа, на форуме «Образование без границ».

Глава региона отметил, что город плотно застроен жильём и многим школам приходится работать в две смены, и эту проблему необходимо решить в ближайшие годы. При этом все оставшиеся участки земли, находящиеся в публичной собственности, следует передать под строительство образовательных учреждений, подчеркнул Любимов.

В частности, он рекомендовал администрации города рассмотреть вопрос о строительстве новой школы на 1600 мест на площадке бывшего троллейбусного парка в центре Рязани.

«Уверен, что это будет очень хорошая помощь для наших детей и родителей. За счет строительства такого социально значимого объекта, как новая школа, мы сможем во многом решить в центре Рязани проблему обучения во второй смене», – подчеркнул Губернатор.

Отметим, что в Рязани есть три троллейбусных депо: на улице Зубковой (№3), проезде Шабулина (№2) и улице Дзержинского (№1). Последнее не используется для выпуска машин на линии с лета 2016 года.

Напомним, ещё одну большую школу с 2018 года строят на улице Полетаева.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров