Прислать материал

Рязанские парки благоустроят к ноябрю

Благоустройство рязанских парков по программе комфортной городской среды завершится к 31 октября. Такой срок пропишут в контрактах, сообщил начальник городского управления благоустройства Вячеслав Несин на заседании комитета гордумы по ЖКХ 19 июля.

По его словам, сейчас идут аукционы по всем объектам. Заключить контракты по их итогам планируют до 10 августа. После этого и начнутся работы.

В этом году в программу попали ЦПКиО, парки Гагарина и морской славы, скверы Скобелева, ЖКХ (на Станкозаводской) и у КДЦ «Октябрь», Новопавловская роща, Лыбедский бульвар со стороны Новослободской, а также Лысая гора.

Также Несин сообщил, что ремонт 13 дорог завершится до 1 октября. Это улицы 1-я Красная, 10-я Линия, Гагарина, Грибоедова, Кальная, Либкнехта, Подгорная, Садовая, Свободы, Связи, Спортивная, Старореченская и Чкалова.

Депутат Александр Сидоров выразил опасения, что подрядчики либо вновь сорвут сроки, либо в попытке их соблюсти будут работать некачественно.

И.о. вице-мэра Владимир Бурмистров сообщил, что в приёмке дорог будет участвовать зампред областного правительства Евгений Беленецкий. Он предложил депутатам присоединиться.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров