Прислать материал

За полгода более ста детей в Рязанской области получили травмы в ДТП

За полгода более ста детей в Рязанской области получили травмы в ДТП. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой старту федерального проекта «Детство без опасности», передаёт региональное УМВД.

Конференция состоялась на базе перинатального центра, где и будут проходить тренинги по обучению будущих мам два раза в неделю. Медики расскажут будущим родителям о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской.

Сотрудники перинатального центра уже прошли обучение у профессиональных тренеров и получили сертификаты-подтверждения.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий подчеркнул актуальность проекта, а также предложил использовать представленные методические рекомендации и проводить обучение на базе других роддомов региона.

Врио начальника УГИБДД МВД России Сергей Романов рассказал, что за шесть месяцев в регионе произошло 103 ДТП с детьми до 16 лет, два ребёнка погибли, 123 получили ранения. Но при этом на 18,9% снизилось количество ДТП с детьми-пассажирами, также почти на 43% реже игнорируют детские кресла.

Всего с 2019 по 2021 годы охватят 100 городов в 85 субъектах России. Рязанская область – четвертый регион, где запускается проект.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров