Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В день Петра и Февронии в Рязани прошёл парад многодетных семей

8 июля в Рязани отметили День семьи, любви и верности. Праздник начался на Театральной площади с парада многодетных семей. Они прошли по специальной дорожке в Театр драмы, где состоялся концерт с участием танцевальных и музыкальных коллективов.

Губернатор Николай Любимов и его жена Оксана вручили семьям награды «За любовь и верность» и диплом «Легендарная семья Рязанской области». Его обладателем стали Алевтина и Олег Ларькины – врачи, прожившие в браке уже более 30 лет.

«Они – пример для молодых, которым ещё предстоит понять, что такое ответственный родительский труд и умение сохранять супружескую гармонию, любовь и согласие на многие годы», – сказал глава региона.

Также горожан поздравил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

«Хотелось бы пожелать сегодня всем нам, нашему народу, крепких семей – основы общества. И пусть пример и молитвы благоверных Петра и Февронии помогают и благословляют наш народ и наши семьи», – сказал он.

Торжество закончилось выступлением хора Сретенского монастыря, который исполнил духовные произведения, русские народные песни, произведения российских композиторов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров