Прислать материал

В Рязани стартовал Российско-китайский муниципальный форум

21 июня в Рязани стартовал Российско-китайский муниципальный форум. Это первый форум, на котором собрались муниципалитеты КНР и РФ для обсуждения вопросов, связанных с развитием городов.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Николай Любимов, глава города Юлия Рокотянская, вице-резидент Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами и Китайской международной ассоциации городов-побратимов Се Юань, председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при Общественной палате России Сергей Орджоникидзе, председатель комитета госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко.

«Я убеждён, что сегодняшний форум позволит укрепить и расширить сотрудничество в самых разных сферах. А лучший опыт субъектов с обеих сторон будет полезен для использования его на других территориях», – сказал Любимов.

В китайскую делегацию вошли более 60 представителей из 7 провинций и 13 городов.

«Для нас большая честь и радость приехать сюда, в прекрасную Рязань. Мы считаем, что этот визит и форум очень показательны в том плане, что наши страны и руководство наших стран очень серьёзно относятся к развитию регионального сотрудничества», – сказал Се Юань.

Николай Любимов в разговоре с журналистами отметил, что сотрудничество с Китаем имеет большое экономическое значение.

«Я считаю, что в плане экономического сотрудничества – за этим будущее. Значительная часть нашей экономики может быть переориентирована на сотрудничество с Китаем», – сказал глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров