Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Международная выставка алабаев собрала в Рязани более 300 собак

В воскресенье, 16 июня, в Рязани прошла международнаая монопородная выставка среднеазиатских овчарок «Территория САО».

По словам президента кинологического клуба "Мещера" Ольги Анисимовой, выставка в этом году прошла в пятый юбилейный раз, собрав рекордное число участников – более 300 животных. Существенно расширилась и география экспонентов – это не только регионы нашей страны, причем такие удаленные, как Пермь, Ижевск, Ульяновск и Екатеринбург, но и иностранные государства – Эстония, Литва, Белоруссия, Украина и Узбекистан.

«Мы уже можем говорить не только о всероссийском статусе выставки, но уже выходе на международный уровень в связи с участием стран ближнего зарубежья. Кроме того, это будет последняя выставка, на которой будет присвоен ранг победитель клуба – в связи с изменением в законодательстве этот ранг закрывается», – отметила Ольга Анисимова.

Выставка «Территория САО» считается самой крупной в стране выставкой среднеазиатских овчарок. В ринге прошли ветераны, щенки, юниоры и взрослые собаки – оценивали их эксперты из Москвы, Владимира и Казахстана.

Заводчики в один голос утверждают – несмотря на внушительные размеры, алабаи, или как их еще называют, туркменские волкодавы, – очень преданные и добрые собаки – правда, только к своим: от чужих они являются надёжной охраной – не зря на своей исторической родине они использовались для охраны скота и жилища. На выставке можно было увидеть не только ярких представителей породы, но и животных редкого окраса – например, рыжих, черных и тигровых алабаев.

Для тех, кто не смог попасть на выставку, организовали онлайн-трансляцию.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров