Прислать материал

В День России в центре Рязани развернули спортивные площадки

В среду, 12 июня, рязанцы отпраздновали День России большим праздничным концертом. Главная сцена и интерактивные площадки расположились на площади Ленина.

Концерт начался с гимна России в исполнении сводного хора города Рязани. Затем выступил губернатор Николай Любимов, который поздравил рязанцев с праздником:

«Я желаю вам добра, мира, желаю вам семейного и личного благополучия, чтобы в ваших сердцах всегда была любовь – любовь друг к другу, любовь к нашей великой России», – сказал он.

На праздник пришли представители власти, администрации города, общественных организаций. Главным спонсором праздника выступила «Рязанская нефтеперерабатывающая компания».

Перед площадью Ленина расположились спортивные площадки. На них прошли соревнования по футболу, баскетболу, единоборствам. Также были велоплощадки: для велотриала и фигурного вождения велосипеда. BMX разделили площадку со скейтбордами.

Отдельный тематический блок – «Рязань – Новогодняя столица России 2020». На сцену вышли артисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, которые сказали, что в Рязани хорошо даже в жару.

Весь концерт со сцены звучали песни в исполнении рязанских коллективов. На сцене выступил ансамбль «Крылатая пехота», десантники устроили показательные выступления.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров