Прислать материал

В рязанском Доме ТОС отметили День России

Рязанские ТОСовцы отметили День России. Концерт, посвящённый государственному празднику, состоялся в ресурсном центре для представителей территориального общественного самоуправления во вторник, 11 июня.

Подобные встречи в преддверии важных дат – уже традиция для Дома ТОС: рязанские общественники вместе проводят праздники и будни. Так, на базе ресурсного центра регулярно проводятся семинары и совещания по вопросам развития системы ТОС в городе, а также участия общественников в программах благоустройства.

Но было бы неправильно думать, что Дом ТОС открыт лишь для общественников – напротив, сюда может прийти любой желающий: вспомнить любимые песни с хором «Душа поёт!», заняться историческими и бальными танцами в студии «Вернисаж», получить полезные занятия на мастер-классах и практикумах. Так, в ближайшее время в Доме ТОС стартует программа курсов компьютерной грамотности для пожилых рязанцев, а также мастер-классы по дворовой анимации и проектной деятельности.

Прошедший в теплой атмосфере концерт стал лучшим доказательством того, что душевное общение – лучший подарок: для гостей выступили хор «Душа поет!», а также руководитель ТОС «Пчелка» из Рыбного Михаил Кобашов, который преподнес собравшимся музыкальный комплимент. Большую роль ТОС в развитии города отметили и начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации Рязани Мария Бобкова, сопредседатель Ассоциации органов ТОС Вячеслав Сёмин. Дополнением теплых слов стали награды, которые они вручили наиболее активным общественникам.

Подробную информацию о работе Дома ТОС и проводимых мероприятиях можно узнать по телефонам: 95-69-16, 95-69-15.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров