Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

По Рязани проехал «Пушкинский читающий троллейбус»

По Рязани проехал «Пушкинский читающий троллейбус». Акция стартовала в четверг, 6 июня, на площади Ленина.

Акция, инициированная областным Советом библиотекарей и библиотекой имени Горького, уже стала традиционной. В этом году её посвятили 220-летию со дня рождения Александра Пушкина. Троллейбус №3 на четыре часа превратился в площадку, где звучали стихи «солнца русской поэзии». Его произведения исполнили школьники и студенты.

Старт мероприятию дали представители власти - министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина, замначальника отдела координации деятельности учреждений культуры и искусства Сергей Селявин и начальник управления образования и молодёжной политики администрации Алексей Зимин, директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

Пассажиров «пушкинского» троллейбуса они напутствовали в прозе и стихах. Так, Ольга Щетинкина процитировала строчки из посвящения Чаадаеву, а Наталья Гришина – стихотворения «Ты и вы». Перед стартом акции также наградили победителей конкурса «Перо и тушь», проводившегося библиотекой. Организаторы получили 280 работ из Рязани, Рязанской и Нижегородской областей. Работы победителей – строчки из произведений Пушкина, написанные каллиграфическим почерком и рисунки, созданные тушью, украсили «Читающий троллейбус».

Акция продлится до 18:00. Проезд бесплатный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров