Прислать материал

В Рязани ТОС «Самовский» отметил День соседей

В четверг, 30 мая, ТОС «Самовский» отметил День соседей. В празднике приняли участие депутат Рязанской гордумы Светлана Ворнакова, начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации Мария Бобкова. Они вручили активным представителям ТОС благодарности и подарки.

Председатель ТОС Наталья Соболева рассказала, что местом проведения праздника стала агитплощадка, которая появилась благодаря программе поддержки местных инициатив.

По её словам, в рамках первого этапа реализации проекта во дворе появилась детская и спортивная площадки, лавочки, уличные тренажеры, освещение и асфальтированные дорожки. Она также пояснила, что свою историю это место отдыха ведёт с 70-х годов прошлого века. Тогда здесь проводились концерты, собирались жители всех домов в округе, но спустя годы площадка стала приходить в упадок.

Как рассказала Соболева, жители самовского посёлка решили изменить ситуацию и приняли участие в конкурсе местных инициатив. С разработкой проекта активистам помогали студенты политехнического института. ТОС победило в конкурсе, местные жители внесли софинансирование в размере 7%, общая стоимость сметы порядка 2,5 миллионов. Председатель ТОС пояснила, что на площадке установлено современное ГОСТовское оборудование закупали через фирму, которая работает напрямую с заводом, на него также, как и на работы подрядчика, есть гарантия. Активистка добавила, что благоустройство ещё не завершено. В этом году здесь должна появиться площадка воркаута для взрослых, баскетбольная площадка и другое. ТОС вновь вышло на конкурс местных инициатив и вновь одержало победу. Сейчас идет отбор подрядчика для выполнения работ.

Для жителей посёлка подготовили музыкальную и танцевальную программы, конкурсы, сладкие угощения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анастасия Батищева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров