Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани планируют строительство нового микрорайона в 400 метрах от промзоны

В четверг, 23 мая, в Рязани прошли публичные слушания по вопросам развития микрорайона ДПР-8.

Речь идёт о двух участках в районе ТЦ «Зелгрос» и Карцевского леса площадью более 92 тысяч квадратных метров, а также более 250 тысяч квадратных метров. На этой площади планируется строительство жилых домов переменной этажности – 18 этажей в среднем, а также объектов социальной сферы – четырёх детских садов, поликлиники, школы на 1100 мест со спортивным ядром, а также дороги для обслуживания нужд микрорайона и поликлиники на 510 посещений в смену. Все объекты передадут в пользование городу.

Целью слушаний было получение застройщиком (ООО «Агроконтакт») разрешения на превышение установленного показателя высотности, строительства жилья выше 12 этажей. До начала слушаний в комиссию замечаний и предложений не поступило, лично на слушания пришел один участник.

Ещё один присутствовавший на обсуждении – житель микрорайона Георгий Шерозия – обратил внимание на то, что новые дома будут находиться в 400 метрах от предприятия, занимающегося переработкой тяжелых металлов. Заключение по итогам слушаний опубликуют в газете «Рязанские ведомости».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров