Прислать материал

В Рязани наградили победителей и призёров международной олимпиады курсантов военных вузов

В субботу, 18 мая, в Рязани наградили победителей и призёров международной олимпиады курсантов военных вузов. В торжественной церемонии принял участие Николай Любимов, сообщает региональное правительство.

Глава региона отметил, что продемонстрированные участниками достижения в ходе соревнований станут образцом для тех, кто только начал постигать азы военной науки, и послужат примером того, как нужно стремиться к цели и достигать её.

По словам Любимова, курсанты достойно представили свои команды, показали навыки отличной боевой и физической подготовки, крепкие знания в области права, оказания первой медпомощи, ориентирования на местности.

Международная олимпиада курсантов военных вузов проходила с 13 по 18 мая на базе Рязанского десантного училища. За первое место боролись свыше 300 участников из России, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Победителем стала команда РГВВДКУ. Она получила Кубок Председателя Совета министров обороны государств – участников СНГ – Министра обороны РФ.

Закончилась торжественная церемония концертом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров