Прислать материал

Рязань посетили паломники из Запорожья

Рязань посетили участники паломнического автопробега, организованного Запорожской епархией УПЦ. Об этом сообщает Рязанская епархия.

16 мая митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города в сослужении клириков собора и представителей духовенства Запорожской епархии. Запорожцы чтут традиции, святыни и святых. По словам митрополита Луки, ему особо близок святитель Василий Рязанский, к которому люди часто обращаются при клевете и в других скорбях и искушениях, встречающихся на жизненном пути. После литургии паломники могли поклониться рязанскому первосвятителю.

Кроме того главный хранитель Рязанского церковного музея «Древлехранилище» монахиня Мелетия (Панкова) провела для делегации из Запорожья экскурсию по храмам кремля и музею «Древлехранилище», часть экспозиции которого также располагается в стенах церквей.

Напомним, автопробег стартовал 13 мая. В маршруте указано 10 точек. После Рязани запорожские паломники посетят Владимир, Муром и другие города.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская епархия/Антоний Тополов, Геннадий Елин
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров