Прислать материал

Любимов высадил сосны в память об участниках Великой Отечественной войны

В субботу, 18 мая, губернатор Николай Любимов присоединился к акции «Лес Победы-2019». Акцию приурочили к всероссийскому дню посадки леса.

Вместе с ветераном ВОВ Сергеем Лисенковым глава региона высадил сеянцы сосны рядом с деревней Полково Рязанского района. В акции приняли участие школьники, студенты, представители общественных организаций, различных ведомств. Многие участники приезжали вместе с семьями. Всего на территории высадили более 20 тысяч деревьев.

«Сегодня сюда пришли неравнодушные рязанцы, которые хотят внести свой вклад в увековечивание памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, её участниках и тружениках тыла», – сказал Любимов.

Он также отметил, что в этот день деревья высаживаются во всех районах области, а также благоустраивают новые скверы, озеленяют места захоронений.

«Я стою и смотрю, сколько же людей пришло на это мероприятие. Это говорит о том, что наши люди чтят память о Великой победе в Великой Отечественной войне», – сказал ветеран Сергей Лисенков.

Также в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» Любимов передал природоохранной организации «Пожлес» лесохозяйственную технику – четыре трактора и два лесопатрульных автомобиля. Они необходимы для предотвращения лесных пожаров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров