Прислать материал

Рязанским депутатам показали «площадку-фантом» в Лесопарке

В пятницу, 17 мая, глава Рязани Юлия Рокотянская и депутаты гордумы проверили площадку-фантом в Лесопарке.  На месте им показали и рассказали, где располагаются объекты, пишет «МК в Рязани».

Директор МУП «Лесопарк» Виталий Исаев пояснил, что городские власти потратили на оборудование 4 миллиона 900 тысяч рублей. Закупленный комплекс состоял из трёх больших частей, его передали заказчику – управлению энергетики и ЖКХ горадминистрации. По акту приёма-передачи комплекс перешёл «Лесопарку».

По словам Исаева, две площадки установили на территории парка, затем одну демонтировали – её перенесут на побережье реки Старицы в Солотче. Срок установки – до 1 июня. Третий большой объект находится в сквере Рязанского кремля, так как в Лесопарке место под объект ещё не благоустроили (эта территория входит в следующий этап развития зоны отдыха).

Также депутаты убедились, что всё, что заявлено в документах есть в наличии.

Напомним, 16 мая к Владимиру Путину на медиафоруме ОНФ обратилась Ирина Чепелева. По её словам, «площадка-фантом», за которую в прошлом году заплатили более 4 млн рублей, до сих пор не установлена. В мэрии опровергли это заявление и показали фотографии. Также президент обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину разобраться в ситуации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  «Московский комсомолец в Рязани»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров