Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани предложили провести всероссийский слёт военно-патриотических клубов

В Рязани предложили провести всероссийский слёт военно-патриотических клубов. С соответствующей инициативой в пятницу, 17 мая, на заседании комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям выступил её председатель Виктор Водолацкий. Участие в заседании приняла зампред правительства Лариса Крохалёва.

По словам Водолацкого, в областном центре аналогичный клуб успешно работает при училище ВДВ – проведение слёта позволило бы обменяться опытом с коллегами, наметить дальнейшие перспективы по патриотическому воспитанию молодёжи. Министр образования и молодёжной политике Ольга Щетинкина поддержала озвученную идею.

В рамках заседания его участники дали старт подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об опыте региона в сфере проведения праздничных мероприятий, поделилась глава регионального минобразования Ольга Щетинкина. В числе успешно проводимых в области мероприятий – военно-исторические реконструкции и народные гуляния в Соборном парке, которые в День Победы посещает 13-15 тысяч человек, акция «Георгиевская ленточка» – в этом году в области было роздано более 110 тысяч лент, парады-смотры юнармейцев, обновление экспозиций школьных музеев.

«Сейчас в области создана рабочая группа по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она действует при Патриотцентре, в неё вошли представители органов госвласти, общественных и ветеранских организаций», – подчеркнула Щетинкина.

В ходе заседания о своей работе рассказали руководители «Волонтёров Победы», «Патриотцентра», Поискового движения. Озвученные предложения будут обобщены и направлены в комиссию для распространения опыта на другие регионы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров