Прислать материал

Рязанцы пройдут «Российский Азимут»

Рязань примет XIX всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Программу турнира озвучили на пресс-конференции во вторник, 14 мая.

Мероприятие, рассказал главный судья соревнований Виктор Шустиков, пройдёт в субботу, 18 мая, в Центральном парке культуры и отдыха. Торжественная церемония открытия состоится в 11:45, итоги подведут в 13:00

«Соревнования готовятся в декабре. Мы боялись паводка в Лесопарке, поэтому перенесли турнир в ЦПКиО», – пояснил Шустиков.

Участниками турнира станут спортсмены в 16 возрастных группах, от 10 лет и старше. Дети младшего этого возраста могут участвовать вместе с родителями. Каждой группе будут предложены задания соответствующего уровня сложности. Заявиться на турнир можно будет в Центре детско-юношеского туризма и краеведения, в день соревнований – на стадионе ЦСК, а также онлайн. Каждому желающему выйти на трассу необходимо иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении, медполис, медсправку от врача.

Кроме «Российского Азимута» любителей ориентирования ждёт ещё один турнир – соревнования по трейл-о. Они пройдут в 11:00 25 мая на Лыбедском бульваре.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров