Прислать материал

Николая Любимова представили рязанцам

В среду, 15 февраля, в Рязанской областной Думе официально представили временно исполняющего обязанности губернатора региона Николая Любимова. Накануне Указ о его назначении на эту должность подписал Президент РФ Владимир Путин.

В среду, 15 февраля, в Рязанской областной Думе официально представили временно исполняющего обязанности губернатора региона Николая Любимова. Накануне Указ о его назначении на эту должность подписал Президент РФ Владимир Путин.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты, предыдущий губернатор области Олег Ковалёв, руководители центральных исполнительных и территориальных органов власти, члены регионального правительства, представители муниципалитетов, общественности и журналисты.

Открывая мероприятие, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов охарактеризовал социально-экономическое положение Рязанской области. Он подчеркнул, что благодаря реализации стратегических инициатив Президента РФ сегодня в регионе планомерно развивается система здравоохранения, приняты меры по повышению доступности медицинской помощи, ведется строительство новых зданий для медицинских учреждений.

– В целях дальнейшего развития промышленного комплекса реализованы крупные инвестиционные проекты, направленные на создание новых и развитие действующих промышленных производств, – отметил полномочный представитель Президента в ЦФО.

Александр Беглов, представляя временно исполняющего обязанности губернатора области Николая Любимова, отметил, что перед регионом стоят непростые задачи и новому руководителю нужно будет находить дополнительные импульсы для развития территорий. Полномочный представитель Президента в ЦФО подчеркнул, что Николай Викторович опытный управленец. Он прошел все ступени региональной карьеры, хороший финансист, экономист, хорошо знает, как устроен регион, определенное время поработал в федеральном центре – в Государственной Думе. Уверен, что его профессиональный опыт пригодится области, область сумеет выйти на лидирующие позиции по всем направлениям, - заявил Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов обозначил приоритеты своей работы в новой должности. Николай Любимов высоко оценил работу предыдущего главы региона Олега Ковалёва и заявил, что намерен продолжить начатые проекты в сфере сельского хозяйства, дорожного строительства, а также строительства объектов соцсферы – школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, нового здания БСМП. Также он отметил, что в своей работе будет опираться на местные кадры.

– Я постараюсь использовать свой муниципальный, региональный, федеральный опыт на благо развития Рязанской области, – заявил Николай Любимов.

В своем выступлении Олег Ковалев выразил слова благодарности депутатам, членам правительства, представителям предприятий, деловых кругов, общественных организаций за совместную работу. Он отметил, что руководил регионом почти 9 лет и за это время серьезно укрепилась социальная инфраструктура области, сформирован эффективный управленческий механизм, способный решать самые сложные экономические задачи.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин от всего депутатского корпуса также поблагодарил Олега Ковалева за совместную конструктивную работу, за все, что он сделал для региона и его жителей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров