Прислать материал

В Рязани проведут конкурс «Моя законодательная инициатива»

В среду, 17 февраля, состоялось заседание Молодежного парламента при Рязанской областной Думе. В его работе приняли участие председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Алексей Просянников, заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Татьяна Панфилова и депутат Светлана Сережина. Парламентарии рассказали об особенностях депутатской и законотворческой деятельности, специфике работы комитетов областной Думы. Обсуждалась также тема патриотического воспитания молодежи.

Основные вопросы повестки дня – утверждение регламента и плана работы Молодежного парламента, подготовка к участию в региональном конкурсе «Моя законодательная инициатива».

Итоги заседания прокомментировал член Молодежного парламента при Рязанской областной Думе, председатель комитета по регламенту и этике Игорь Дрожжин.

– Сегодня мы приняли регламент Молодежного парламента, которым устанавливаются основные правила и внутренний распорядок работы. Надеемся, что внесенные поправки и дополнения позволят нашему органу работать более эффективно и плодотворно, – отметил он.

Также на заседании была поддержана кандидатура Александра Панькова для выдвижения в Палату молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

В завершение студенты Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина провели экскурсию по музейной экспозиции «История Рязанского земства». Молодые парламентарии узнали об архитектурных особенностях здания, где располагается областная Дума, об основных вехах становления и развития российского и рязанского парламентаризма.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров