Прислать материал

Депутаты облдумы вышли на «Лыжню России»

В воскресенье, 14 февраля, Рязанская область приняла участие в XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016».

Общий старт был дан в 18 муниципальных образованиях – в Рязани, Сасове, Скопине, Касимове, Ряжском, Щацком, Чучковском, Скопинском, Сараевском, Путятинском, Милославском, Кадомском, Ермишинском, Касимовском, Шиловском, Кораблинском, Сапожковском и Захаровском районах. Всего на трассу вышли около 15 тысяч человек.

Также в забеге приняли участие члены регионального правительства, депутаты и сотрудники аппарата Рязанской областной Думы, представители муниципалитетов, руководители общественных организаций, студенты и школьники. Соревнования состоялись на лыжной трассе и биатлонном комплексе в районе поселка Варские. Среди участников был глава регионального парламента Аркадий Фомин.

– Рязанцы достаточно активно принимают участие во всех массовых соревнованиях, а также многие занимаются спортом регулярно. Я считаю, что в плане здоровья, в плане хорошего настроения, спорт – это незаменимая вещь. Сегодня я с удовольствием пробежал дистанцию 2 километра, прошел ее со своими товарищами, – рассказал он.

Также в этот день 150 школьников города Рязани приняли участие в сдаче норм ГТО по лыжным гонкам на дистанции 5 км.

Победители гонки, занявшие с 1 по 3 места на всех дистанциях, были награждены медалями, дипломами и памятными подарками от минспорта России и министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Для болельщиков и спортсменов была организована развлекательная программа – рядом с главной сценой состоялись танцевальный флеш-моб и различные конкурсы. Кроме этого, для всех работала полевая кухня с горячим чаем и традиционной гречневой кашей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров