Прислать материал

В Рязанской области хотят популяризировать благотворительность и волонтёрство

В рамках благотворительной премии «Женщина. Мужчина. Семья года – 2019» в Рязани прошёл круглый стол на тему «Благотворительность – фактор социализации общества».

Мероприятие организовал благотворительный фонд «Мамино сердце», оно состоялось при участии «Российского красного креста», преподавателей и студентов РГУ имени Есенина, представителей детских учебных и лечебных организаций, чиновников, благотворительных организаций «Я остаюсь» и «Диавита», а также мецената и волонтёра Екатерины Хреновой.

Участники обсуждали проблемы социализации инвалидов, воспитанников детских домов и развития волонтёрского движения, а также проблемы законодательной базы в области благотворительных программ и фондов.

Директор благотворительного фонда «Мамино сердце» Мария Муравьёва и организатор премии «Женщина. Мужчина. Семья года – 2019» отметила, что тему круглого стола выбрали для популяризации благотворительности и волонтёрства в Рязанской области.

«Сегодня государство и его социум делает первые шаги к объективному взаимодействию с нуждающимися в социализации слоями населения», – говорится в сообщении.

Участникам круглого стола показали постановку «Три поросёнка» от театральной студии «Театр теней». Актёры студии – ментальные инвалиды различного возраста. Они же поучаствовали в проекте «Преображение» под руководством волонтёра Софьи Шаевой.

Заседание завершило выступление депутата городской думы Александра Сидорова, который предложил помощь в формировании связей между благотворительными фондами с отраслевыми министерствами и компетентными законодательными представителями.

Вручение премии «Женщина. Мужчина. Семья года – 2019» состоится 11 мая в 18.00 в Рязанской областной филармонии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Организаторы премии премии «Женщина. Мужчина. Семья года – 2019»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров