Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани отметили 370-летие пожарной охраны России

30 апреля в Рязани отметили 370-летие российской пожарной охраны. В Театре драмы прошёл праздничный концерт, на котором собрались сотрудники МЧС, представители власти, ветераны пожарной охраны.

Собравшихся поприветствовал начальник регионального ГУ МЧС Сергей Филиппов.

«История пожарной охраны богата примерами мужества, стойкости, отваги и доблести бойцов и командиров противопожарной службы. Это бесспорно положительно сказалось на формировании позитивного отношения населения к нелёгкой профессии пожарного», – сказал он.

Филиппов рассказал, что на сегодняшний день противопожарная служба Рязанской области обладает квалифицированными кадрами и современной техникой, а также имеет развитую учебную базу. Он наградил сотрудников и ветеранов пожарной охраны за отличие в службе.

Также пожарных наградил Николай Любимов. Он вручил им награды Рязанской области и поздравил их с праздником, пожелав поменьше пожароопасных ситуаций.

На концерте выступили танцевальные коллективы, а также артисты, которые исполнили песни и прочитали стихи.

Перед Театром драмы расположилась выставка пожарной техники и снаряжения. Пожарные продемонстрировали элементы ликвидации последствий ДТП, показали, как тушат пожары с высоты, рассказали об особенностях снаряжения и техники пожарных.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров