Прислать материал

В Рязани предложили создать «Губернаторский сад»

Студенты рязанского «Политеха» предложили создать «Губернаторский сад». Свой проекты авторы представили в понедельник, 1 апреля, Николаю Любимову во время его посещения вуза.

Сад планируют создать в Дашково-Песочне в районе остановки «Сбербанк». Здесь обустроят зону отдыха, береговую линию, а также будет действовать прокат оборудования для катания на воде.

Всего главе региона презентовали 13 проектов по формированию комфортной городской среды не только в Рязани, но и в районах области. В числе работ — создание туристических маршрутов в Пронске, благоустройство территории вокруг Вознесенского храма, модернизация площади Свободы, где авторы предложили создать надземный пешеходный переход, а также проекты высоток, которые могут появиться в областном центре в ближайшее время.

Николай Любимов высоко оценил уровень работ и талант их разработчиков. В беседе с журналистами глава региона отметил, что многие из проектов могут быть реализованы на практике.

«Есть проекты, которые носят глобальный характер, а есть те, которые уже используют имеющуюся застройку. Я надеюсь, что большинство проектов мы сможем реализовать, все зависит от финансов, но главное, что ребята смогли себя реализовать — это не просто рисунки, это реальные проекты градостроительной деятельности», – отметил губернатор.

По словам директора «Политеха» Игоря Мурога, в следующий раз губернатору представят проект модернизации рязанской ВДНХ, над которым сейчас работают студенты.



Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров