Прислать материал

В рязанской мэрии назвали даты общегородских субботников

В рязанской мэрии назвали даты общегородских субботников. Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл совещание, посвящённое ремонту дорог и старту весеннего месячника по санитарной очистке города.

Во время весеннего месячника уберут 40 скверов, 9 парков и 4 бульвара, приведут в порядок Солотчу, ликвидируют несанкционированные свалки. В работах примут участие боле 500 организаций, задействуют свыше двух тысяч единиц спецтехники. Проведение общегородских субботников запланировали на 30 марта, 13 и 20 апреля.

Так, на прошлой неделе заделка выбоин с применением литой асфальтобетонной смеси прошла на 15 участках улично-дорожной сети, площадь ремонта составила 500 квадратных метров. Также рабочие засыпали аварийные ямы асфальтобетонным гранулятом на 16 участках улиц. Это временная мера. При наступлении благоприятной погоды начнётся работа с горячим асфальтобетоном.

По поручению Сергея Карабасова подготовили список улиц, где в ближайшее время подрядчики будут ремонтировать дороги в рамках гарантийных обязательств.

Также Карабасов обратил внимание руководства муниципальных предприятий на необходимость надлежащего восстановления благоустройства после аварийно-ремонтных работ.

«Часто коммунальщики вскрывают и тротуары, и проезжую часть, после чего не восстанавливают как следует эти участки. Это не только выглядит плохо, но и доставляет неудобства жителям. Нужно кардинально менять этот подход на качественное благоустройство и, при необходимости, подключать опытных подрядчиков», – отметил руководитель городской администрации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров