Прислать материал

Рязанцы поучаствуют в сборе городских легенд

Рязанцы расскажут городские легенды в формате антропологических интервью. Об этом 62ИНФО сообщила одна из авторов проекта «Историческая память городов», кандидат филологических наук Наталья Петрова.

Истории о городе авторы уже собирали в Москве, Нижнем Новгороде, Выксе, Архангельске, а теперь добрались до Рязани. Семинар и воркшоп пройдут в библиотеке имени Горького 26 и 28 марта в 17:00.

«На семинаре 28 марта мы расскажем, как интересующиеся историей своего города жители могут участвовать в сохранении устной памяти и в дальнейшем самостоятельно заниматься сбором таких текстов для размещения их на открытом портале «Историческая память города» pastandnow.ru», – пояснила Наталья Петрова.

Для проекта важны рассказы рязанцев любого возраста и профессий. Желающие смогут договориться об интервью, написав по адресу pena.talya@gmail.com, либо лично после лекции 26 марта в научной библиотеке имени Горького, уточнила Наталья Петрова. Все истории появятся на официальном сайте проекта «Историческая память городов».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров