Прислать материал

В Песочне отремонтируют пешеходный мост, в Кальном построят

В Песочне отремонтируют пешеходный мост между улицами Старое Село и Бугровка. 19 марта бюджетный комитет Рязанской гордумы рассмотрел годовой план по развитию городского хозяйства и социальной сферы, содержащий такие данные.

Согласно документу, работы выполнят до конца июля. На них выделят 800 тысяч рублей из казны.

К июлю в районе доме №57 по Касимовскому шоссе построят мост через Быстрец (предусмотрено 800 тысяч), к августу — отремонтируют лестницы, установят ограждения и пандус у дома №3 по улице Тимакова (500 тысяч).

К сентябрю починят лестницу с Лыбедского бульвара на Скоморошинскую улицу (300 тысяч) и добавят пандус к лестнице на Куйбышевском шоссе (250 тысяч), к октябрю — перенесут лестницу и поставят пандус у остановки «Школа» (700 тысяч).

Миллион рублей выделят на ремонт ограждения на набережной у Кремля, ещё 700 тысяч — на ремонт памятника Есенину. 600 тысяч пойдёт на ремонт мемориала на площади Маргелова, 400 тысяч — на укладку асфальта в Городском парке, 250 тысяч — на ремонт основания памятника в Карцеве.

Также в бюджет заложили 950 тысяч на ремонт въездных знаков и 150 — на установку в парках табличек о запрете выгула собак.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров