Прислать материал

В Александро-Невском районе открыли детский сад

15 марта в в селе Сергиевский Боровок Александро-Невского района открыли новый детский сад «Колосок» площадью более 700 квадратных метров. Его построили по федеральной программе устойчивого развития сельских территорий в прошлом году, сообщает региональное правительство.

Детский сад рассчитан на 35 мест. Пятнадцать из них предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. В настоящее время учреждение посещают 17 человек. В ясельную группу уже принято шесть заявлений.

В детском саду созданы все необходимые условия для получения качественного дошкольного образования, в том числе для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Он стал одним из объектов социальной инфраструктуры комплексной компактной застройки, которую ведёт в селе Сергиевский Боровок СПК «Мир». Кроме девяти индивидуальных жилых домов, в новом микрорайоне уже есть автодорога, газ, свет, спортивная площадка. В 2019 году здесь будут возведены ещё 9 жилых домов.

Зампред правительства Виталий Артемов, поздравляя коллектив детского сада, отметил, что реализация программы минсельхоза России позволяет сельским территориям развиваться, строить людям жильё. В Александро-Невском районе такая работа активно ведется. Артемов осмотрел детский сад, пообщался с воспитателями. Также он посетил молодую семью Бочковых, которая живёт в одном из домов нового микрорайона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство РО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров