Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Мужские дела. Фоторепортажи и статьи 62ИНФО о великих рязанцах, военных и профессионалах своего дела

В День защитника Отечества 62ИНФО представляет материалы, которые так или иначе связаны с мужеством, памятью, настоящим патриотизмом и нужными для общества делами.

В течение 2018 года мы успели рассказать о наших известных и не очень земляках – о герое Отечественной войны 1812 года графе Александре Остермане – Толстом, потерявшем левую руку, об участнике трёх войн Иване Хабарове, о великих рязанских врачах Александре Смиттене и Иустине Дядьковском.

osterman-_6.jpg

Мы сделали фоторепортаж о главном параде в честь 9 Мая и ещё раз поблагодарили тех, кто воевал за нашу свободу.

IMG_7803.JPG

В прошлом году мы отпраздновали столетие военного вуза, выпускающего элиту российской армии – Рязанского десантного училища. Мы вспомнили, как всё начиналось и показали сам праздник.

IMG_4486.JPG

Минувшим летом Рязань принимала «Авидартс», наш корреспондент запечатлела его участников. Лётчики рассказали о работе, мечтах, мыслях во время полёта, а завершило международный конкурс грандиозное воздушное шоу экипажей.

IMG_6182.jpg

Нельзя забыть и о 30-летии вывода советских войск из Афганистана, которое отмечают в этом году. В Рязани почтили память павших солдат и наградили ветеранов той страшной войны. Это не наш материал, но мы не могли пройти мимо.

images_m4id31838_5-_-kopiya.jpg

Также мы писали и о мужских развлечениях и увлечениях – лазертаге, танковом музее, музее автомобильной техники и музее холодного оружия имени Захарова, а профессор кафедры философии и истории Академии ФСИН России Юрий Реент провёл для наших читателей экскурсию по музею вуза, собравшего всю историю наказаний в России.

zgWJJK1XfEc.jpg

oruzhie-_34.jpg

1.JPG

Мужское хобби может далеко зайти – каждый год реконструкторы устраивают военно-исторический фестиваль «Битва на Воже» в селе Глебово Городище и выглядит всё это достаточно правдоподобно.

IMG_7369.JPG

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова, Светлана Крючкова, Татьяна Наумова, Анна Добролежа, Горадминистрация, tactic group
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров