Прислать материал

Скоро жители Рязани смогут подавать заявки на исследование воздуха


В Рязани появилась передвижная лаборатория, позволяющая за короткий срок делать экспресс-анализ загрязнения воздуха. Сегодня передвижная экологическая лаборатория, предназначенная для проведения мониторинговых исследований атмосферного воздуха на территории города Рязани, была протестирована на площади Соборной

В Рязани появилась передвижная лаборатория, позволяющая за короткий срок делать экспресс-анализ загрязнения воздуха. Сегодня передвижная экологическая лаборатория, предназначенная для проведения мониторинговых исследований атмосферного воздуха на территории города Рязани, была протестирована на площади Соборной.


Лабораторию для города приобрели в рамках муниципальной целевой программы «Охрана атмосферного воздуха муниципального образования город Рязань на 2008-2012 годы». На эти цели было выделено 3 млн. 700 тыс. руб.

Лаборатория может производить в экспресс-форме анализ восьми наиболее распространённых загрязняющих веществ в воздухе: диоксиды азота, окисной серы, окиси углерода, аммиак, сероводород, сероуглерод, пыль и смешанные вещества.

 

После получения аттестата лаборатория будет работать по заявлениям населения г. Рязани.

 

Для работы в такой лаборатории и проведения анализа воздуха требуется всего 1-2 человека. По заявке рязанцев мобильная лаборатория в течение 30-40 минут будет выезжать на место и проводить исследования воздуха в месте несанкционированного выброса вредных веществ в атмосферный воздух.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров