Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани родители продегустировали школьные завтраки и обеды

В Рязани родители продегустировали школьные завтраки и обеды. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

В школе №47 впервые прошла открытая встреча с дегустацией блюд для родителей и специалистов, ответственных за питание в школах Московского района. Для участников представили блюда пятнадцатидневного меню школьников.

«Такие мероприятия помогут наладить открытый диалог и помочь в дальнейшем совершенствовании школьного меню», – подчеркнула директор МП «Детское питание» Ирина Истомина.

В меню есть овощи, фрукты, мясо, рыба, творог, молочные продукты, яйца, сыр.

Ирина Истомина отметила, что продукты проходят строгий контроль. Все блюда делают только из качественных и свежих ингредиентов.

В дегустации участвовали 22 блюда, среди которых были супы, несколько видов каш, овощные салаты, рагу, омлет, творожная запеканка, котлеты, гарниры, выпечка и напитки. Четыре из них впервые представили на суд родителей. Каждое блюдо можно было не только попробовать, но и узнать его состав и рецепт приготовления.

На встрече рассказали, что старое оборудование «Детского питания» практически полностью заменили на новое. Приготовление пищи идёт щадящими способами, а также в специальных паровых шкафах. На предприятии есть кондитерский цех, выпускающий более шести тысяч изделий ежедневно, цех мясных полуфабрикатов и овощной цех.

Такие встречи пройдут во всех районах областного центра и охватят все 65 школ, которые обслуживает МП «Детское питание». Родительская общественность может следить за меню на сайте организации, а также «ВКонтакте».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров