Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Конец каникул. Главные новости Рязани за новогодние праздники

Вот и завершились десятидневные каникулы. 62ИНФО помогает вкатиться в рабочие будни и рассказывает, что произошло, пока вы отдыхали.

Для начала — о самих торжествах. Главной площадкой на этот раз стала площадь Ленина (много фото). Поздравить рязанцев пришли Сергей Карабасов, Юлия Рокотянская и Анна Рослякова. Губернатор Николай Любимов ограничился видеообращением, зато 7 января отстоял службу в Христорождественском соборе (лучший фоторепортаж за праздники). Ночью же в храмы города пришли 80 с лишним тысяч человек. А днём впервые организовали фестиваль на Лыбедском бульваре. Гвоздь программы — скульптура ангела, которую вырезали изо льда прямо во время гуляний.

Митрополит Марк не только организовал праздничную площадку в кремле, но и неожиданно атаковал главный новогодний фильм страны, спровоцировав серьёзную дискуссию в национальном масштабе. Кроме того, в Рязани бурно обсуждали медитацию кришнаитов в ЦПКиО, попадание Дома книги «Пятёрочки» в архитектурный антирейтинг и пародию на застолье в кардиодиспансере.

И ещё о Новом годе. В ночь на 1 января в Рязани родилась тройня. Пока в перинатальном центре отмечали такое событие, в больнице имени Семашко подсчитывали, сколько горожан получили в глаз пробкой от шампанского.

К более здоровым зимним развлечениям. Вратарь ХК «Рязань» Пётр Кочетков удачно съездил на молодёжный чемпионат мира: командная бронза, титул лучшего голкипера и пачка эффектных сейвов, в том числе в победном матче с Канадой. А в Шилове устроили автоёлку.

Увы, не обошлось без происшествий. В Шилове перевернулась больничная «буханка», фельдшер получила серьёзные травмы. На 81-м году жизни скончался бывший руководитель региона Лев Башмаков.

Николай Любимов предложил китайцам вложить миллиард долларов в Протасово. А ещё он первым сообщил, что в 2020 году Рязань станет новогодней столицей России. Переходящий символ Тула уже отдала.

Певица Оксана Алёшина дошла до полуфинала в телешоу «Новая звезда». Попадёт ли она в решающий раунд — решится в зрительском голосовании.

Впрочем, не новостями едиными жив человек. Пожалуй, самый важный материал 62ИНФО за последние дни — большое интервью министра ТЭК и ЖКХ Андрея Горелова о взносах на капремонт. Ещё мы подводили итоги ушедшего года, делились ожиданиями от наступившего, рассказывали о путешествиях земляков по Исландии и Непалу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа, Виталий Орехов, Shilovo on-line, «Звезда»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров