Прислать материал

Федеральные дорожники отчитались о ремонте на рязанских трассах за год

Дорожники отчитались о ремонте на рязанских трассах за год. Об отремонтированных дорогах отчитались в ФКУ «Поволжуправтодор».

Ключевым проектом в этом году стало строительство транспортной развязки на пересечении федеральных трасс М-5 «Урал» и Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань при въезде в областной центр. Перекресток со светофором ликвидировали, сделав этот участок безопаснее.

В Шиловском районе ввели в эксплуатацию два моста через реки Непложа и Пара . На искусственных сооружениях общей протяженностью 250 метров отремонтировали мостовое полотно и деформационные швы, асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров. Обновлены барьерное и перильное ограждения, лестничные сходы и системы водоотвода.

На границе с Московской областью, в селах Высокое и Срезнево федеральные дорожники привели в нормативное состояние проезжую часть, обочины и откосы. Добавились пешеходные переходы, оснащённые мигающими светофорами, появились светофоры на поворотах к сёлам Новое Батурино и Дивово и новое тросовое ограждение.

На данный момент завершается многоэтапное восстановление федеральной дороги в Путятинском и Шацком районах. Дорожное покрытие восстановили также близ Рязани, села Салтыково и у границы с с Мордовией.

За два года в регионе капитально отремонтировали почти 80 км М-5 «Урал», из них 36 км – это объекты уходящего года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ФКУ «Поволжуправтодор»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров