Прислать материал

Успехи и трудности. В Рязани обсудили социальное предпринимательство

В Рязани обсудили социальное предпринимательство. Форум собрал бизнесменов, представителей власти, некоммерческих организаций  и объединений. Об этом сообщил сайт горадминистрации.

С участниками встречи пообщался заместитель главы администрации Игорь Тишин.Он рассказал, что в городе создают благоприятные условия для системного развития социального предпринимательства и вырабатывают дополнительные меры поддержки. Гости поделились своими идеями и предложениями о совершенствовании социального предпринимательства в Рязани.

Основные трудности при трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья стали главными темами в докладе представителя массажного салона «Легкость». Руководители Центра неформального образования «Шаг за шагом» и детского центра «Я люблю Монтессори» отметили темы воспитания и досуга.

Коммерческие рязанские компании «Элекс», «Прайм-Стоматология», «Рельеф-Центр» поделились опытом ведения социальных проектов и оказания благотворительной помощи.

Руководители рязанских некоммерческих организаций «Навигатор будущего», «Свой путь», «Национальная Родительская Ассоциация» рассказали об организации досуга для женщин в декрете, привлечении к участию в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья крупных бизнес-партнеров.

По мнению спикеров, вовлечённость студентов в социальное предпринимательство является одним из ключевых факторов долгосрочного развития этой сферы экономики. Об этом рассказали представители бизнес-инкубатора РГРТУ и автотранспортного техникума.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров