Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские студенты представили проекты решения социальных проблем и улучшения качества жизни

На Форуме социальных технологий рязанские студенты представили  проекты решения  социальных проблем и улучшения качества жизни. В четверг, 6 декабря, состоялось торжественное открытие мероприятия, сообщили организаторы.

Программа форума рассчитана на два дня и включает стратегические сессии, мастер-классы и круглые столы с участием экспертов. Среди них представители бизнеса, власти, некоммерческих организаций, ведущих университетов. Также в рамках форума проходит конкурс социальных проектов среди участников молодёжного коворкинг-центра РГРТУ.

Молодёжный коворкинг-центр социального предпринимательства заработал в сентябре этого года. Студенты подготовили более 70 социальных проектов, лучшие из которых представили в пяти секциях на конкурсе. Много работ посвятили решению проблем людей с ограниченными возможностями. Так, был создан проект, направленный на обеспечение избирательного права для людей с ограничениями по зрению.

Также большое количество работ связано с обучением подростков и вовлечением в эту деятельность волонтёров и студентов.

Организаторы форума хотят популяризировать социальное проектирование, развить молодёжный потенциал для улучшения жизни и решения проблем.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Организаторы Форума соцтехнологий
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров