Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Карабасов рассказал немецким студентам об участии молодёжи в управлении городом

В пятницу, 30 ноября, Рязань посетили студенты германских университетов. Представителей Мюнстера встретили глава города Юлия Рокотянская и и.о. мэра Сергей Карабасов, сообщает сайт горадминистрации.

Студенты задали руководителям города множество вопросов о работа молодёжных организаций, проведении спортивных мероприятий, развитие добровольчества и волонтёрской деятельности.

Юлия Рокотянская рассказала о молодёжноё бирже труда и региональном форуме «Гвардейск-2018», Сергей Карабасов – о вовлечённости молодёжи в управление городом.

«Всё больше молодых людей приходит работать в органы местного самоуправления. В Рязани есть школа молодёжного парламентаризма, а в стенах администрации студенты проходят производственную практику», – отметил он.

Гости из Мюнстера пробудут в Рязани неделю. За это время они встретятся со студентами РГУ, изучающими немецкий язык и членами «Немецкий клуб», молодыми лидерами Рязани и представителями Ассоциации молодых предпринимателей, посетят с экскурсиями музей-усадьбу академика Павлова, Художественный музей, Детский технопарк «Кванториум», Рязанский кремль и Центр уличного спорта «Под мостом».

Напомним, в следующем году партнёрству Мюнстера и Рязани исполнится 30 лет. В связи с этим в РГУ имени Есенина организовали проект «Дружим городами», который открывает череду юбилейных мероприятий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров