Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Стройка изнутри. «Зелёный сад» провёл экскурсию для студентов

Группа компаний «Зелёный сад» провела встречу со студентами строительных специальностей Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Им показали свайное поле строящегося объекта «Еврокласс» и рассказали о специфике возведения фундамента.

Пятикурсники проходят дисциплину основания и фундамента. На парах студенты задавали много вопросов и интересовались процессом стройки, поэтому институт попросил своего партнёра компанию «Зелёный сад» провести для них экскурсию. Молодые люди узнали, как отсыпался земельный участок, какие сваи использовались при этом, посмотрели итоговую картинку здания.

«Мы выполняем курсовой проект по свайному фундаменту и некоторые моменты, пока не увидишь воочию, так и остаются непонятны. Теперь, когда я познакомился с процессом изнутри, мне стало ясно, что и как происходит на стройке, почему именно так лежит арматура, как и на каком расстоянии забивают сваи. Я планирую работать по специальности, поэтому для меня очень важна практика и посещение строительных объектов», – отметил студент пятого курса отделения уникального строительства Егор Второв.

«Зелёный сад» более 10 лет сотрудничает с политехническим университетом, постоянно организует для студентов экскурсии. Проходя практику в компании, молодые люди могут зарекомендовать себя и получить в ней работу.

«Наша компания следит за тенденциями строительства, посещает выставки, изучает новые технологии и внедряет их в производство. К примеру, в жилом комплексе «Еврокласс» мы планируем установить солнечные батареи. Нам есть чем поделиться с молодым поколением», – рассказал инженер отдела капитального строительства Иван Моргунов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров