Прислать материал

Парки, парковки, далее везде. В Рязани не успели в срок отремонтировать дворы — ОНФ

Сроки  завершения благоустройства рязанских дворов перенесли на позднюю осень. Рязанские активисты Общероссийского народного фронта проанализировали темпы и качество работ в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили в ОНФ.

По состоянию на 31 октября ни в одном из дворов, попавших в федеральную программу, благоустройство не завершили. Чиновники оценивают объём выполненных работ на 70%.

Наиболее сложная ситуация во дворах дома №74 корпус 1 по Первомайскому проспекту и дома №19 по улице Бирюзова – здесь подрядчики только начинают работы.

Общественники посетили двор домов №№32 и 34 на улице Новоселов. По объему финансирования, он стал одним из самых дорогих. На благоустройство здесь потратят 18 миллионов 950 тысяч рублей, с учётом 10-процентного софинансирования жителями.

К работам во дворе подрядчик приступил в начале сентября, что удивило жителей.

«Первоначально представители подрядчика говорили нам, что планируют завершить работы к 15 октября, потом к 31 октября. Сейчас называют новый срок – 30 ноября. Это вызывает тревогу, ведь всем понятно, что работы, проводимые поздней осенью, зачастую могут обернуться существенными недостатками из-за элементарных погодных условий», - считает председатель товарищества собственников жилья Любовь Рогачева.

По словам члена регионального штаба ОНФ Евгения Зызина, этот вопрос активисты поднимут на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды при губернаторе.

«Ситуация с «осенне-зимним» благоустройством вызывает абсолютно обоснованное негодование у горожан, которые не понимают с чем связана неспособность городских чиновников нормально организовать работу», – отметил Зызин.

Всего в 2018 году в программу включено благоустройство 14 рязанских дворов на общую сумму 110 миллионов рублей.

Ранее оказались сорванными сроки благоустройства парков и создания парковок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОНФ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров