Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов поздравил со столетием труженицу тыла Анну Данилкину

«Поздравил со столетием труженицу тыла Анну Александровну Данилкину. Восхищен ее мудростью и обаянием!  У Анны Александровны 6 детей, 11 внуков и 20 правнуков. А сколько детей она воспитала, работая в детском саду, и сосчитать нельзя. Желаю ей счастья, здоровья и внимания близких!» — написал губернатор «ВКонтакте».

Также глава региона вручил ей знак «240 лет Рязанской губернии». Анна Данилкина родилась 16 октября 1918 года в Свердловской области. Работала в городе Красновишерск Пермского края воспитателем в детском саду. Общий стаж работы в системе дошкольного образования более 40 лет. Анна Александровна рано стала вдовой, осталась одна с шестью детьми. Муж работал на шахте и погиб в 1961 году в результате несчастного случая. В Рязань к дочерям Анна Александровна переехала в 1985 году.

Юбилей Данилкина отмечает в кругу семьи вместе с дочерями и самым младшим правнуком Даниилом. Губернатор поблагодарил Анну Александровну за тяжелый труд по восстановлению страны в послевоенные годы и воспитанию подрастающего поколения.

«Такие люди, как Вы внесли неоценимый вклад в развитие государства. Спасибо за Ваш самоотверженный труд, за детей, которых Вы воспитали, – сказал Николай Любимов. – В этом году мы празднуем 240 лет со времени образования Рязанской губернии. Медали, посвященные этой дате, вручаются самым достойным жителям области, таким как Вы». Глава региона вручил Анне Александровне ценный подарок и пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров