Прислать материал

На Московском по проекту местных жителей открыли площадку для спорта и досуга

На Московском по проекту местных жителей открыли площадку для спорта и досуга «Новаторы». Об этом сообщил сайт горадминистрации.

Это местная инициатива во дворе дома №12 по улице Новаторов. Теперь здесь оборудовали универсальный многофункциональный хоккейный корт.

С праздником открытия проекта активистов и жителей улицы Новаторов поздравили депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов, депутаты Рязанской городской думы Сергей Фомин и Александр Сидоров.

В рамках торжественного открытия спортивной площадки состоялся праздничный концерт. Для собравшихся выступили солисты ДК «Приокский», студии творческого развития личности «Арс Нова» и Елена Каревская. Юные рязанцы поучаствовали в конкурсной программе, мастер-класс по стритболу показали для подрастающих спортсменов тренеры Центра уличного спорта «Под мостом» Сергей Савкин и Алексей Гущин. По случаю открытия новой площадки состоялся первый турнир по стритболу между командами соседних школ №55 и №60. Все участники открытия получили памятные призы и подарки.

Проект местной инициативы на улице Новаторов стал возможен благодаря областной программе поддержки местных инициатив. В 2018 году по решению губернатора и гравительства Рязанской поддержали 37 проектов в городе Рязани. Их авторами стали инициативные жители, комитеты ТОС и Советы домов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров