Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Сто лет детства. Рязанский дом ребенка отметил вековой юбилей

В четверг, 4 октября, в областном музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное  столетию Рязанского дома ребенка.

Дом был открыт в 1918 году — свою историю он ведет с приюта, куда сдавали брошенных детей или детей, оставшихся без поддержки родных и близких. Профиль заведения не изменился и сегодня, а функции значительно расширились — в Доме ребенка появилось современное оборудование, просторные помещения, где размещаются уютные игровые комнаты, спальни и процедурные кабинеты.

Сейчас в Доме ребенка, работающем на улице Высоковольтной, находятся 120 малышей— это не только здоровые дети, но и ребята с нарушениями здоровья. Реабилитация, проводимая специалистами Дома, приносит свои результаты —16 детей нашли семью, еще 17 попали в приемные семьи.

С праздником Дом ребенка приехали поздравить представители власти, попечители, бывшие сотрудники. Одним из тех, кто адресовал поздравления коллективу Дома ребенка, была первый заместитель главы муниципалитета Лариса Максимова.

«У нас мало лечебных учреждений, которые отметили такой юбилей. Вы должны к каждому ребенку, к его сердцу найти ключик, чтобы он понял, что вы несете ему добро и тепло. Работа у вас сложная, тяжелая, поэтому у вас в коллективе нет случайных людей, которые понимают, что чужих детей нет, а есть только свои», — отметила она.

Теплые пожелания адресовала сотрудникам Дома ребенка заместитель главы администрации Елена Сорокина.

«Вы работаете в уникальном учреждении - ни одного другого учреждения нет такого пути. Все рязанцы работают в организациях, предприятиях, и только вы — в Доме. Все ходят на работу, а у вас - миссия. Что может быть благороднее, чем забота о детях? Только забота об обездоленных детях», —отметила она.

Сотрудники Дома получили награды. Музыкальный комплимент им преподнесли артисты музтеатра.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров