Прислать материал

Рокотянская и Карабасов поздравили воспитателей с профессиональным праздником

В четверг, 27 сентября, состоялся торжественный приём, посвящённый Дню дошкольного работника.

Сейчас в Рязани работает 117 детских садов, которые посещают около 26 тысяч детей. В системе дошкольного воспитания работает более 5 тысяч человек – это воспитатели, их помощники, технический персонал. Лучшие сотрудники получили награды из рук главы муниципального образования, председателя гордумы Юлии Рокотянской и и.о. главы администрации Сергея Карабасова.

«Ваша профессия – удивительная, ведь приходя к вам, ребёнок получает совершенно новые впечатления, знания, формируется как личность, которая нужна в современном мире», – отметила Юлия Рокотянская.

По словам председателя гордумы, власти делают всё для развития сферы дошкольного воспитания, чтобы не только дети, но и их воспитатели работали в достойных условиях и получали соответствующую заработную плату. К поздравлениям в адрес воспитателей присоединился и Сергей Карабасов.

«В ваших руках - самое дорогое для нас, это наши дети. Я уверен, что мы ежегодно, вместе с правительством, вместе с Николаем Викторовичем Любимовым, будем поддерживать темпы строительства детских садов. С 2019 года у нас будет действовать новая программа по строительству ясельных групп, и мы уже заявились в неё», – отметил Сергей Карабасов.

Продолжением официальной части стало выступление дошколят и юных певцов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров